воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Как превратить один заголовок в три, развёрнутых статьи

У вас бывает так, что за короткое время надо написать несколько статей для блога, а совсем нет желания это делать? Сталкивались ли вы с нехваткой контента?

Ранее я уже писал о том, как написать статью в журнал, газету, или блог. Сейчас я открою один свой секрет о том, как я пишу по пять статей в день, размерами от 1,5 до 3 тысяч символов, без пробелов. Дело это довольно простое, при правильном подходе.

1 Придумываем заголовок. Собственно говоря - выбираем тему, на которую было бы интересно писать. Это, конечно, если вы не ограничены какой то определённой темой, которую, например, вам предъявил заказчик.

2 Пишем до тех пор, пока не затронем какую то другую тему, схожую с основной, но требующую более детального рассмотрения.
Откладываем нашу статью и пишем про то, что может быть непонятно читателям. Как правило подобные отступления имеют не очень большой объём, порядка 1,5 тысяч символов.
Но, самое главное - таких отступлений у вас может быть сколько угодно! Они могут быть на совсем разные темы, и их можно опубликовать в других своих блогах, если у вас есть такая возможность. И это даже лучше, так как вместо продвижения одного блога вы будите продвигать несколько, с правильно подобранными ключевыми словами.
Лично так я и пишу, когда бывает располагающее настроение.

И ещё! Когда я не знаю о чём ещё можно было бы написать - я начинаю бродить по чужим блогам и читать комментарии. Когда я наталкиваюсь на спорные, или требующие ответа комментарии я тут же принимаюсь писать развёрнутый ответ. Писать в свой блог, новый пост.
Один из последних примеров такого ответа - мой пост о том, зачем нужен Твиттер для России.
Просто много уж гневных комментариев про него прочитал и захотел ответить всем, кто не понимает, зачем он нужен.

2 комментария:

  1. Хороший подход. Я с недавних пор страдаю нехваткой идей для написания в свой блог.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Желаю успехов в творчестве.
    (жизнь интереснее, чем нам кажется))

    ОтветитьУдалить

Рейтинг блогов