пятница, 5 февраля 2010 г.

Как написать статью в журнал, газету или блог

А вы знаете как написать статью так, чтобы её прочитали полностью и не просто пролистали, а внимательно вчитывались в неё? Конечно же вы это знаете..

Хотите удивлю? Я умею читать ваши мысли!

Для того, чтобы написать статью нам понадобятся:

1 Цель, без которой любой текст превратиться в скопление слов, о том, как вы провели эту ночь. С помощью своего блога вы можете вызвать у ваших читателей довольно широкий диапазон эмоций и чувств.
О этих самых чувствах я писал ранее, в статье "Семь смертных грехов человечества, в помощь блоггеру"
Чего вы хотите добиться своим постом?


2 Тематика. Есть много тем, на которые пишут блоггеры. Взять, например, то, что вы видите сейчас перед собой - я пишу о том, как писать статьи, то есть, про копирайтинг.
Про что вы собираетесь писать?

3 Знания. Что вы уже знаете по той теме, которой собираетесь посвятить своё время. Интернет, телевидение, и другие средства массовой коммуникации являются хорошим подспорьем, в работе блоггера.
Что вы уже знаете об объекте, или явлении, про которое пишите?

4 Опыт. Жизненный опыт это то, что делает нас уникальными, по отношению к другим людям. Он влияет на наше мировоззрение и ход мыслей.
Описывать в тексте собственный опыт гораздо легче и информотивнее для читателя. И, к тому же, так у вас получится чуть больше текста, если вы будите разбавлять текст примерами из собственной жизни.
Чем вы можете поделиться с читателем?

5 Читатели. Примерная целевая аудитория вашего блога. Те люди, которые читают строки с другой стороны монитора - какие они? Что им нужно прямо в тот момент, когда они читают? Вот лично вам чего чочется сейчас?
Зная что нужно человеку в данный момент им можно легко манипулировать
Что нужно вашим читателям?

Вот основные пять компонентов в ответ на вопрос о том, как написать статью в журнал не парясь.

А так же, для написания хорошей статьи очень важно иметь интересный и увлекательный материал. Вот, например, у меня никогда не бывает в нём нехватки, так как я открыл для себя экотуризм. Увлекательная вещь, должен вам сказать))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг блогов