четверг, 18 февраля 2010 г.

Три минипоста: Яндекс, конкурс, траффик

За прошедшее время у меня появилось три новости и я решил написать о них в одном посте, вместо трёх полупостов

1 У Яндекса всё же есть совесть! И это не шутки))
Не успел я написать о том, что мой сайт упал в поисковой выдаче на четвёртое место, по запросу Южный Постовой, как теперь он гордо красуется в вершине поисковой выдаче. Вся ирония ситуации заключается в том, что показывается не главная страница блога, и именно тот самый, мой, гневный пост. Отсюда вывод - мало кто может знать наверняка, о чём нужно написать, чтобы выбиться в топ выдачи.

2 Конкурс "Самый авторитетный блоггер" идёт в полном разгаре. Как вы можете видеть вверху шапки у нас появилась пятёрка лидеров и этот накал страстей не может не радовать. Этим блоггерам, даже, можно открывать собственные фан сайты))

3 Неожиданные источники траффика - анализ статистики последних дней открыл для меня ещё один, хоть и небольшой, но стабильный источник траффика - счётчик ЛивИнтернет.
Дело в том, что некоторых любопытных пользователей интересует, откуда идёт траффик на тот или иной ресурс. И так, как за время проведения конкурса пользователи переходили на сайты участников - я получил около 25 переходов со страниц их счётчиков.

Хочу, чтобы меня находили по фразе "как написать статью в журнал" и как вы видите - я делаю всё, что в моих силах для этого))

вторник, 16 февраля 2010 г.

Девайсы для хардкорных блоггеров

Вы можете отнести себя к человеку, который настолько одержим блоггингом, что по ночам вы просыпаетесь в холодном поту и скорее ищите ручку с бумагой, чтобы записать название и описание нового поста? Тогда этот этот обзор для вас))

Итак - все мы знаем, что человеку не так то много нужно, чтобы начать писать в блог - компьютер, с доступом во всемирную паутину и пару гениальных идей. Вот основные атрибуты настоящего блогофила, который одержим своим детищем))

Компьютер, по возможности с безлимитным интернетом.
Идеал: ноутбук и USB-модем, подключённый к тарифу круглосуточный анлим.

Ноутбук для блоггера фото
Планшет для записей, который можно сделать за пару телодвижений из картонки и канцелярской прищепки.
Как видите ниже - я закрепил ещё небольшой фонарик, из зажигалки в самом верху, так чтобы ночью можно было не вставать с кровати и не включать свет, чтобы записать название очередной статьи))

планшет для записей с подсветкой
Флеш накопитель, для архивирования бекапов блога и прочей информации. Этот девайс надо хранить в самом надёжном месте и поближе к телу (в сейфе на шее))

usb накопитель стильная флешка
Телефон, со встроенным фотоаппаратом (на фото я представил n70, так как сам уже долгое время им пользуюсь)
Фотографии, или видео, сделанные собственноручно будут очень хорошо разбавляют длинные тексты статей.
И я сказал именно телефон, так как простой фотоаппарат не позволит вам писать в твиттер, когда вы находитесь далеко от компьютера.

nokia n70 фото
Комплект блоггеров будущего. Всё течёт, всё меняется, и как десять лет назад телефон фотоаппарат и компьютер уместились нынче в один смартфон - так и описанный выше комплект ожидает сокращение габаритов.


Вот - то, что будет модным лет через десять:

Складная, карманная клавиатура, в сочетании с наладонником, создающая подобие ноутбука (не знаю как вы, а я уже просто влюбился в неё))
карманная клавиатура
"Шпионские очки", с фотоаппаратом. Представьте на сколько легче будет делать снимки на ходу, простым движением пальца. Кстати, на них ещё стоит bluetooth гарнитура.

шпионские очки
Мне теперь даже нечего сказать, как кроме того, что теперь я знаю что хочу на следующий Новый Год.. Ну, или на день рождения))

Кстати - на выходных я сделал небольшой блогообзор, трёх трёх американских женщин. И одна из них - очаровательная молодая мать Tasha, была настолько удивлена моим вниманием, что теперь, каждый день, траффик с её блога несёт 10% от всех мои посетителей. И эта межнациональная дружба не может не радовать))

На старт. Внимание. Голосуем!!

Объявляю голосование "Самый авторитетный блоггер" открытым!!
И так. У нас представлен список из 10 кандидатов, на это ответственное звание

7ladies - блог семи очаровательных Блогинь (правда я не знаю точно ли они это подали заявку, а не их "представители))
Алёшка - как изменчив этот мир - вчера я участвовал в его конкурсе, теперь он в моём.
vjRegent - Жызнь() или просто полезный блог о JavaScript
SEO-аспирант - уже довольно продолжительное время слежу за этим блогом. Очень радует дизайн и качество материала.
Ежелев Денис - "Блог человека, работающего в интернете"
Chameleon - автор проекта "Мой автограф"
Жерка Лукич - наш белорусский коллега, с довольно элегантным блогом
TolstoGnom - особо порадовали заголовки постов
АлаичЪ - победитель в недавнем конкурсе, о котором я писал уже ранее.
Шелвин (SEOre) - участник конкурса "Олимпийский блог". Что ж ему мешает и в конкурсе на авторитетность поучавствать?))


И раз уж у нас образовалось такое симвалическое число участников, то и срок я предлагаю - 10 дней. Напомню, что счётчик голосования будет обнуляться каждые сутки, а набранные голоса - суммироваться.


Кстати - по многим просьбам читателей я всё же решил открыть свою ленту новостей. Теперь вы можете получать обновления блога двумя способами:
RSS канал Южный Постовой и Южный Постовой Твиттер

Удачи всем участникам))

воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Конкурс, на самого авторитетного блоггера

Внимание! Внимание! Южный Постовой объявляет конкурс, на самого авторитетного блоггера, среди тех, кто будет участвовать в конкурсе!

Хотите померятся силами и количеством друзей с остальными жителями блогосферы? Тогда заявляйте в комментариях, принять участие в голосовании))


Набор участников продлиться до 17 февраля, после чего будет открыто голосование, на котором каждый сможет проявить себя.

Конкурс продлиться недели и счётчики будут обновляться каждые сутки и заработанные голоса будут суммироваться, так что у всех будет возможность проявить себя.

Внимание - для участия в конкурсе совсем не обязательно (хотя я и не буду против) ставить на меня ссылки. Самое главное - написать о своём желании в комментариях к данному тексту.

Плюшки:
1 - на целый месяц в шапке моего блога будет висеть список самых популярных блоггеров, по итогам голосования. Так что - ни кто не останется обиженным.

2 - специальный приз, для тройки победителей, который пока останется сюрпризом.

Объявляю набор участников открытым!

За что блоггера можно привлечь к уголовной ответственности

Уважаемые блоггеры, минимейкеры и прочие "зарабатывальщики в сети" - в данном посте я перечислю те статьи уголовного кодекса, за которые можно привлечь тех, кто занимаеться биснесом в сети интернет, или даже просто ведут свои собственные блоги.

Будьте внимательнее в своих постах и оставленных где либо комментариях - это можно расценить как хулиганство, разжигание к межнациональной розни или, даже, призыв к войне..
Надеюсь что в реальности - дело не дойдёт то того, чтобы блоггеров сажали в тюрьму.

Итак - перечень статей, с моими комментариями:

Читать далее..
Рейтинг блогов