воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Обзор социальной сети Webice.RU для блоггеров

Данный обзор принимает участие в:
Конкурсе на лучший обзор, от социальной сети для блоггеров и всех тех, кто хоть как то связан с темой заработок в интернете.
Так как в условиях было указано, что писать нужно предельно честно о сайте и высказывать свои предложения, по его улучшению - этот обзор будет довольно критичный.

Социальная сеть для блоггеров Webice.RU
То, что понравилось:
1 Содержание. На мой взгляд это довольно хороший ресурс, где можно найти много интересной информации. В нём есть много перспективы. С этим уж ни как не поспорить.
2 Дизайн. Как дизайнеру, мне лично, нравиться вся часть, которая находится ниже полосы сортировки. Особенно хочу выделить понравившееся мне меню в сайтбаре.
Очень элегантно смотриться.

То, что я поменял бы:
1 Небольшие недочёты.
Идея с подсветкой, при выборе страниц сайта, конечно интересная, но для того, чтобы сама ссылка поменяла свой цвет на чёрный - нужно попасть ровно на неё. Это очень неудобно, так как иначе ссылки просто сливаются со светло зелёным фоном.
И ещё - сортировка по дате/популярности и т.д. по всей видимости не работает. У меня всё оставалось как есть.

Итог: 2 к 1 И это при том, что недочёты довольно легко исправить.

Предложения:
1 Карта сайта. Я бы, на месте создателей сервиса, отказался от неё совсем, так как она, по всей видимости не совсем доработана. Вместо неё я предлагаю сделать отдельную ссылку на посты, которые сделаны на самом Webice.
2 Дизайн. Вот сайт называется Webice - в переводе "Паутина льда", или "Ледяной интернет". Это ведь очень легко можно обыграть в дизайне. В качестве логотипа использовать разноцветные кусочки льда, например.
Мне сразу вспомнился один мой рисунок маслом:

Красивые картинки для блога. Таящий лёд
Это, как пример стилевого оформления. Кусочки люда можно сделать кислотно ярких цветов, наподобие трёхмерных кругов, в шапке.
3 Сделать файлообменник. Дарю эту идею совершенно бесплатно, надеясь что она понравится создателям сервиса и они отдадут мне первое место.
Мне, например, на платформе Blogger не куда заливать файлы и, чтобы пользователи могли скачать скриншоты приложений вконтакте, которые я раздавал бесплатно - мне пришлось лесть в Яндекс и зиливать архивы туда.
А вот для обмена подобными файлами с братьями по блогам, я бы воспользовался такой услугой.
Правда, это скорее перспектива, так как это потребует больших мощностей.
На первое время можно было бы ограничится небольшими текстовыми файлами, в которых можно передавать базы ключевых слов, или другой подобной информации.


В целом мне понравилась эта социальная сеть настолько, что собираюсь повесить вверху безвозмездный мини банннер на их сайт.

Спонсор акции Правильное SEO, скоро открытие...

И ещё надо рассказать что-нибудь о числе 300. Многие участники, скорее всего напишут про одноимённый фильм. Мне же на ум пришла ещё одна, бонусная идея для сайта Webice.RU - создать собственный рейтинг, из 300 самых популярных русских блоггеров, типа популярного "Блоги о заработке".
И блоггерам приятно и вам траффик ;-)

5 комментариев:

  1. Коллега, у вас хороший отзыв! Говорю вам это как участник конкурса :) - http://action.vizr.ru/images/12
    Желаю вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! Мне тоже понравился обзор. Но вопрос другой, нельзя ли немного рассказать про создание шапки твоего блога?! Я пока еще таких не встречал на блогспоте...

    ОтветитьУдалить
  3. Профессор - спасибо. У вас самый большой обзор из всех участников. Не смотря на то, что я сам участник конкурса - первое место я отдал бы вам))

    Сергей - спасибо. Полностью переделал под себя один из бесплатных шаблонов))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот два doffolow блога с возможностью бесплатного размещения статей, анонсов и комментариев с обратными индексируемыми ссылками (dofollow): http://linksfree.ru/ и http://grabr.hdd1.ru/ . Поднимайте свой ТИЦ бесплатно. Тематика блогов о заработке, сео и других близких темах, хотя на второй принимаются любые статьи и нет никаких ограничений. И сайт с посещаемостью от 200 до 2000 в сутки: http://www.investmn.ru/gostevye-posty можно оставить анонс или статью с обратной ссылкой!

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, какая же старенькая статья... Немногие сервисы выживают такой промежуток времени, а WebIce вот живёт и процветает.

    Совсем недавно заметил его в одном из блогов - зарегистрировался, интересно комментировать, но пока нет потребности размещать анонсы (разместил всего лишь один анонс).

    ОтветитьУдалить

Рейтинг блогов