вторник, 16 февраля 2010 г.

Девайсы для хардкорных блоггеров

Вы можете отнести себя к человеку, который настолько одержим блоггингом, что по ночам вы просыпаетесь в холодном поту и скорее ищите ручку с бумагой, чтобы записать название и описание нового поста? Тогда этот этот обзор для вас))

Итак - все мы знаем, что человеку не так то много нужно, чтобы начать писать в блог - компьютер, с доступом во всемирную паутину и пару гениальных идей. Вот основные атрибуты настоящего блогофила, который одержим своим детищем))

Компьютер, по возможности с безлимитным интернетом.
Идеал: ноутбук и USB-модем, подключённый к тарифу круглосуточный анлим.

Ноутбук для блоггера фото
Планшет для записей, который можно сделать за пару телодвижений из картонки и канцелярской прищепки.
Как видите ниже - я закрепил ещё небольшой фонарик, из зажигалки в самом верху, так чтобы ночью можно было не вставать с кровати и не включать свет, чтобы записать название очередной статьи))

планшет для записей с подсветкой
Флеш накопитель, для архивирования бекапов блога и прочей информации. Этот девайс надо хранить в самом надёжном месте и поближе к телу (в сейфе на шее))

usb накопитель стильная флешка
Телефон, со встроенным фотоаппаратом (на фото я представил n70, так как сам уже долгое время им пользуюсь)
Фотографии, или видео, сделанные собственноручно будут очень хорошо разбавляют длинные тексты статей.
И я сказал именно телефон, так как простой фотоаппарат не позволит вам писать в твиттер, когда вы находитесь далеко от компьютера.

nokia n70 фото
Комплект блоггеров будущего. Всё течёт, всё меняется, и как десять лет назад телефон фотоаппарат и компьютер уместились нынче в один смартфон - так и описанный выше комплект ожидает сокращение габаритов.


Вот - то, что будет модным лет через десять:

Складная, карманная клавиатура, в сочетании с наладонником, создающая подобие ноутбука (не знаю как вы, а я уже просто влюбился в неё))
карманная клавиатура
"Шпионские очки", с фотоаппаратом. Представьте на сколько легче будет делать снимки на ходу, простым движением пальца. Кстати, на них ещё стоит bluetooth гарнитура.

шпионские очки
Мне теперь даже нечего сказать, как кроме того, что теперь я знаю что хочу на следующий Новый Год.. Ну, или на день рождения))

Кстати - на выходных я сделал небольшой блогообзор, трёх трёх американских женщин. И одна из них - очаровательная молодая мать Tasha, была настолько удивлена моим вниманием, что теперь, каждый день, траффик с её блога несёт 10% от всех мои посетителей. И эта межнациональная дружба не может не радовать))

2 комментария:

  1. +10 за Nokia N70 - я им тоже фоткаю! И неплохо получается.. Когда уже новый нормальный телефон сделают с фотиком и хорошим видео специально для блоггеров? )

    ОтветитьУдалить
  2. Классная идея - "телефон для блоггеров"!!
    (по крайней мере вызовет массу обсуждений в тусовке))

    ОтветитьУдалить

Рейтинг блогов